Мы переехали. Кликни для перехода на новый сайт
ribbon

Библиотека

Статьи, книги, обсуждения и прочее на тему растяжки, ее влияния на организм, способах достижения шпагата и т.п.

Читать

ribbon

Фотоальбомы

Фото участников, картинки из интернета, мотивашки и прочее

Читать

Пол, возраст, противопоказания

Пол, возраст, противопоказания

Добавлен 28.05.2013 в категорию Статьи сайта

Как и любая физическая нагрузка, растяжка имеет свои противопоказания. Вот далеко не полный список таковых:
-Травмы
-Заболевания сосудов
-Заболевания сердечно-сосудистой системы
-Воспаление, заболевания сосудов
-Артрозы, артриты, грыжи
-Проблемы с позвоночником

В связи с этим желательно перед началом занятий дойти до ближайшего врачебно-физкультурного диспансера или хотя бы до обычного терапевта. Если у Вас есть какие-то проблемы со здоровьем, растяжка может их как усугубить, так и наоборот помочь в их излечении. Именно для того, чтобы в Вашем случае она Вам помогла, а не навредила и нужна консультация со специалистом.

Очень часто слышу небылицы про то, что шпагат-это прерогатива избранных. Слышали такое? =)Давайте же разберемся откуда растут ноги у данной выдумки?!

Итак, начнем с того, что на шпагат таки может сесть любой здоровый человек, не зависимо от пола и возраста. А пошла эта выдумка, как Я полагаю, от тех неудачников, которые попробовали, но таки не смогли дробиться поставленной цели. 

Действительно, у определенных групп людей разные начальные задатки к шпагату. Например, среднестатистической девушке проще сесть на шпагате, чем такому же парню. Или вот еще, ребенок и зрелый человек. Ребенку в любом случае будет проще. Так или иначе, цели добьётся любой желающий, но затраты на это будут разные. К этому нужно быть готовым.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не впадайте в крайности! Ваша подруга началась заниматься позже, но уже села, а Вам до шпагата еще не менее полуметра? Пусть! Порадуйтесь за нее и продолжайте мерно идти к цели. Попробуете ускорить процесс и наверняка налетите на травму, а травмы ой как сказываются на результативности тренировок. Пропадает желание тренироваться? Ищите мотивацию! К примеру, вступите в мою группу. Там множество фото и видео, уже осуществивших свою мечту, людей. Или найдите партнера для тренировок. Это вообще универсальный способ решения проблемы! И заниматься проще, и есть перед кем покрасоваться и похвастаться прогрессом. А нет прогресса, так товарищ поможет не бросить тренировку.

Подведем итог. На шпагат Вы непременно сядете, но для этого Вам потребуется много и усердно работать. Если не готовы, даже не начинайте, лишь потратите свое время и здоровье. Видать это не для Вас.

    Всего у нас 1


  1. Edax - 08.06.2013

    Что скажете?


Сайт управляется системой uCoz
наверх