Мы переехали. Кликни для перехода на новый сайт
ribbon

Библиотека

Статьи, книги, обсуждения и прочее на тему растяжки, ее влияния на организм, способах достижения шпагата и т.п.

Читать

ribbon

Фотоальбомы

Фото участников, картинки из интернета, мотивашки и прочее

Читать

Что такое шпагат?

Что такое шпагат?

Добавлен 28.05.2013 в категорию Статьи сайта

Что же такое шпагат?


Шпагат-это гимнастическое упражнение, при котором исполнитель разводит ноги на 180 и более градусов. Ничего сложного, не правда ли? 

Так почему же столь простой элемент Вы и большинство Ваших знаком не можете выполнить? Ответ прост, Вы не обладаете достаточной гибкостью. Не более.
Все люди от рождения достаточно гибкие, чтобы выполнить не только пресловутый шпагат, но и многое-многое другое. 

С возрастом природная гибкость пропадает, мышцы закрепощаются и становятся мало подвижными. Это результат многих факторов. Основной из них, невостребованность. Невостребованность большой гибкости в обычной жизни. Согласитесь, не многим из нас приходится в жизни задирать ноги выше головы или же расставлять их во всю ширь. А раз нет потребности, организм просто "забывает" эту свою природную способность.

Но этот процесс обратим! 


Стоит только начать дисциплинированно и с умом заниматься своей гибкостью, и организм практически тут же "вспоминает", то что казалось ему лишней способностью.

Подчеркну, тренироваться нужно именно дисциплинированно и с умом. Это две основы любого тренировочного процесса! Давайте раскроем эти понятия?
Дисциплина - это последовательность, постоянство и многое, многое другое. Только занимаясь постоянно, без пропусков тренировок и подобного разгильдяйства можно чего-то добиться!

"С умом" - под этим Я подразумеваю разумный (!) подход к тренировке. Очень часто сталкиваюсь с тем, что люди, в следствии своей безграмотности или чрез чур высокой амбициозности, заводят себя в тупик. Гонясь за скорым результатом травмируются, не восстановившись полностью, начинают новый виток тренировок, снова травмируются и в результате бросают это дело, так и не добившись того, чего в начале так желали.

Уясните сразу, сесть на шпагат за пару дней не получится!! В основном. Есть определенный процент людей, чьи возможности позволяют таковым достичь цели в такой кратчайший срок, но это исключение, лишь подтверждающее правило. Начав заниматься, приготовьтесь к ДОЛГОЙ и УПОРНОЙ работе.

Комментариев нет
Сайт управляется системой uCoz
наверх